Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Bela Zaboly : Popeye - Popeye and the Evil Echo  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
699

,Bela Zaboly

Popeye - Popeye and the Evil Echo

 pastello e china su cartoncino, 46 x 13,5 cm
1947 Striscia giornaliera del 30/05/1947 per Popeye - Popeye and the Evil Echo. Dopo la morte di Segar nel 1938, Zaboly ne prese il posto a partire dal 1939, rivelandosi il più talentuoso dei suoi allievi. Testi di Tom Sims. Firmata da entrambi gli autori e datata.

sab 7 MAGGIO 2022