Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Serpieri Paolo Eleuteri : Saria - Le tre chiavi  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
382

,Serpieri Paolo Eleuteri

Saria - Le tre chiavi

 acquerello su fotocopia, 30 x 42 cm
2007 Prova colore realizzata da Serpieri per il primo volume di Saria Le tre chiavi, edita a pag. 39 dalla casa editrice francese Delcourt nel 2012. L´opera usć per la prima volta nel 2007 in Francia per l´editore Laffont con il titolo di Les Enfers. Firmata.

sab 7 MAGGIO 2022