Benvenuto Benvenuti (Livorno 1881 - Antignano 1959) TRAMONTO olio su cartoncino telato, cm 20x30 firmato in basso a destra retro: firmato e titolato, timbro Bottega d'Arte Livorno, timbro Galleria d'Arte Athena Livorno
SUNSET oil on cardboard canvas, 20x30 cm signed lower right on the reverse: signed and titled, stamp Bottega d'Arte Livorno, stamp Galleria d'Arte Athena Livorno