Asta (967)

Dal Rinascimento al Primo '900. Percorso attraverso cinque secoli di pittura

BENVENUTI BENVENUTO

Benvenuto Benvenuti

 Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - Antignano 1959)
TRAMONTO
olio su cartoncino telato, cm 20x30
firmato in basso a destra
retro: firmato e titolato, timbro Bottega d'Arte Livorno, timbro Galleria d'Arte Athena Livorno

SUNSET
oil on cardboard canvas, 20x30 cm
signed lower right
on the reverse: signed and titled, stamp Bottega d'Arte Livorno, stamp Galleria d'Arte Athena Livorno

Provenienza
Bottega d'Arte, Livorno
Galleria d'Arte Athena, Livorno
Collezione privata

mer 11 MAGGIO 2022