Ulvi Liegi (Livorno, 11 ottobre 1858 – 14 settembre 1939) BAITA IN VALSUGANA olio su tela applicato su cartone, cm 29,5x38 firmato e datato '31 in basso a sinistra
HUT IN VALSUGANA oil on canvas laide in board, 29,5x38 signed and dated '31 lower left