Asta (967)

Dal Rinascimento al Primo '900. Percorso attraverso cinque secoli di pittura

MORELLI DOMINICO

Domenico Morelli

 Domenico Morelli
(Napoli 1826 -1901)
LA LETTURA
olio su tela, cm 68x59
firmato in basso a destra
retro: cartiglio Vente Galerie Vanwiller / Naples, avril 1901

THE READING
oil on canvas, 68x49 cm
signed lower right
on the reverse: label Vente Galerie Vanwiller / Naples, avril 1901

Provenienza
Collezione privata

mer 11 MAGGIO 2022