Asta (967)

Dal Rinascimento al Primo '900. Percorso attraverso cinque secoli di pittura

GOLA EMILIO

Emilio Gola

 Emilio Gola
(Milano 1851 - Milano 1923)
MARINA
olio su compensato, cm 40,5x59
firmato in basso a destra

SEASCAPE
oil on plywood, 40.5x59 cm
signed lower right

mer 11 MAGGIO 2022