Asta (967)

Dal Rinascimento al Primo '900. Percorso attraverso cinque secoli di pittura

Tito Ettore

Ettore Tito

 Ettore Tito
(Castellammare di Stabia 1859 - Venezia 1941)
VENEZIA
olio su compensato, cm 27x36
firmato e datato 914 in basso a destra

VENICE
oil on plywood, 27x36 cm
signed and dated 914 lower right

mer 11 MAGGIO 2022