Asta (967)

Dal Rinascimento al Primo '900. Percorso attraverso cinque secoli di pittura

MILESI ALESSANDRO

Alessandro Milesi

 Alessandro Milesi
(Venezia 1856 - 1945)
LA VENEZIANA
olio su tela, cm 60x40
firmato e iscritto Venezia in basso a sinistra

THE VENETIAN GIRL
oil on canvas, 60x40 cm
signed and inscribed Venezia lower left

mer 11 MAGGIO 2022