Pietro Scoppetta (Amalfi 1863 - Napoli 1920) LA PARIGINA olio su tela, cm 33,5x21,5 firmato e datato in basso a sinistra "Paris '07" retro: timbro "Collezione O. Casella"
THE PARISIAN oil on canvas, 33.5x21.5 cm signed and dated lower left "Paris '07" on the reverse: stamp "Collezione O. Casella"
Provenienza Collezione O. Casella, Napoli Collezione privata