Lino Selvatico (Padova 1872 - Roncade 1924) PIGIAMA ROSSO olio su tela, cm 64x50,5 firmato in basso a sinistra retro: cartiglio della XV Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia del 1926
RED PIJAMAS oil on canvas, 60x50.5 cm signed lower left on the reverse: label of the XV Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia of 1926
Esposizioni XV Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia, Venezia, 1926