Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943) GLI ARGONAUTI acquerello su carta, cm 72x49,5 firmato e dedicato "all'amico Borgiotti" in basso a sinistra
THE ARGONAUTS watercolor on paper, 72x49.5 cm signed and dedicated "all'amico Borgiotti" lower left