Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Ambito dei cartografi Giachi, sec. XVIII

QUATTRO CARTE GEOGRAFICHE DELLE CANCELLERIE DI S. CASCIANO, GALLUZZO, EMPOLI E CASTIGLION F.NO
inchiostro e acquerello su carta, cm 57x45 cad.
(4)

Circle of Giachi cartographers, 18th century
FOUR MAPS OF S. CASCIANO, GALLUZZO, EMPOLI E CASTIGLION F.NO
ink and watercolor on paper, cm 57x45
(4)

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022