Ambito dei cartografi Giachi, sec. XVIII QUATTRO CARTE GEOGRAFICHE DELLE CANCELLERIE DI S. CASCIANO, GALLUZZO, EMPOLI E CASTIGLION F.NO inchiostro e acquerello su carta, cm 57x45 cad. (4)
Circle of Giachi cartographers, 18th century FOUR MAPS OF S. CASCIANO, GALLUZZO, EMPOLI E CASTIGLION F.NO ink and watercolor on paper, cm 57x45 (4)