Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Ambito dei cartografi Giachi, sec. XVIII

QUATTRO CARTE GEOGRAFICHE DELLE CANCELLERIE DI PONTASSIEVE, FIESOLE, FIGLINE, S. GIOVANNI E MONTEVARCHI
inchiostro e acquerello su carta, cm 57x45
(4)

Circle of Giachi cartographers, 18th century
FOUR MAPS OF PONTASSIVE, FIESOLE, FIGLINE, S. GIOVANNI AND MONTEVARCHI
ink and watercolor on paper, cm 57x45
(4)

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022