Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Artista del sec. XVII  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista del sec. XVII

 Artista del sec. XVII
STUDIO PER TESTA FEMMINILE
matita nera, gesso bianco, carta vergellata filigranata e preparata, mm 115x69 circa

Artist of 17th century
HEAD STUDY FOR A WOMAN
black and white chalk, prepared watermarked laid paper, 115x69 mm approximately

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022