Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Scuola emiliana, sec. XVII

 Scuola emiliana, sec. XVII
STUDIO DI TORSO CON BRACCIO E MANO (recto); STUDIO DI BRACCIO (verso)
matita nera, gesso bianco, carta grezza beige, mm 347x445

Emilian school, 17th century
STUDY OF A TORS WITH ARM AND HAND (recto); STUDY OF AN ARM (verso)
black and white chalk, beige paper, 347x445 mm

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022