Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Attribuito a Richard Cosway  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Attribuito a Richard Cosway

 Attribuito a Richard Cosway
(Denvonshire, 1742 - Londra, 1821)
NINFA E STUDIO DI TESTA
matita nera su carta, mm 221x272

Attributed to Richard Cosway
A NYMPH AND HEAD STUDY
black chalk on paper, mm 221x272

Provenienza
Londra, collezione Sir Robert Ludwig Mond (1867-1938), Lugt 2813a

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022