Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Ferdinand Schott  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ferdinand Schott

 Ferdinand Schott
(Delsberg 1877)
GIOVANE DONNA IN ABITO SCURO
inchiostro, spruzzo e tempera bianca su cartoncino, cm 68x24
siglato in basso a destra

YOUNG WOMAN IN A DARK SUIT
ink, spray and white tempera on card, 68x24 cm
signed with initials lower right

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022