Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Marussig Piero : Piero Marussig  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Marussig Piero

Piero Marussig

 Piero Marussig
(Triete 1879 - Pavia 1937)
TESTA VIRILE
matita e sanguigna su carta, cm 22x18,5
firmato in basso a destra

MALE HEAD
pencil and sanguine pencil on paper, 22x18.5 cm
signed lower right

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022