Giovanni Benedetto Castiglione (Genova, 1609 - Mantova, 1664) TESTA DI VECCHIO CON TURBANTE DA LA SERIE PICCOLE TESTE ALL'ORIENTALE acquaforte su carta vergellata, mm 110x80 ca firmata in alto GB CASTILIONE GENOVESE
OLD MAN WEARING A TURBAN etching on laid paper, 110x80 mm signed at top left GB CASTILIONE GENOVESE