Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Jean Baptiste Huet  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Jean Baptiste Huet

 Jean Baptiste Huet
(1745-1811)
TESTA DI ASINO (dalla serie Cahiers d'études)
acquaforte, mm 185x156
firmata e datata sulla lastra 'J. B. Huet l'an 5'

HEAD STUDY OF A DONKEY
etching, 185x156
signed and dated on plate: 'J. B. Huet l'an 5'

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022