Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Johann Heinrich Wilhelm Tischbein  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Johann Heinrich Wilhelm Tischbein

(1751-1829)
TESTA DI CAVALLO (tavola 6 dalla serie Tetes de Différents Animaux dessinée d'après nature pour donner une idée plus exacte de leurs caractères, Napoli 1796)
acquaforte su carta vergellata, mm 242x220

HORSES'HEAD (plate 6 from Tetes de Différents Animaux dessinée d'après nature pour donner une idée plus exacte de leurs caractères, Naples 1796)
etching on laid paper, mm 242x220

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022