Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Scuola emiliana, sec. XVII

 Scuola emiliana, sec. XVII
PAESAGGIO CON ALBERI E ROVINE (recto) / STUDIO DI FIGURA SEDUTA (verso)
penna e inchiostro, carta vergellata, mm 189x138

Emilian school, 17th century
LANDSCAPE WITH TREES AND RUINES (recto) / STUDY FOR A SEATED FIGURE (verso)
pen and ink, laid paper, 189x138

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022