Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Scuola italiana, sec. XVIII

 Scuola italiana, sec. XVIII
ASCENSIONE DI CRISTO (recto); MADONNA COL BAMBINO (verso)
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato azzurro (recto); matita nera (verso), mm 168x137

Italian school, 18th century
THE ASCENSION OF CHRIST (recto); MADONNA WITH CHILD (verso)
pen and ink, brush and light blue wash (recto); black chalk (verso), 168x137

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022