Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Scuola napoletana, inizio sec. XVIII  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola napoletana, inizio sec. XVIII

ALLEGORIA DELLE ARTI
matita rossa, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato azzurro, carta vergellata, mm 70x165

Neapolitan school, early 18th century
ALLEGORY OF THE ARTS
red chalk, pen and ink, brush and pale blu wash, laid paper, 70x165 mm

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022