Asta (973)

Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo

Fiori, 1949  - Asta Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Fiori, 1949

  Olio su tela Dimensioni: cm 55 x 45 Firma, località e data in basso a destra; firma, titolo e data al retro Dichiarazione di autenticità dell’artista, 1974, al retro Opera autenticata da Renata Lilloni con il numero di archivio 234, timbro al retro Provenienza Galleria d’Arte Il Castello, Milano Pubblicazione Umberto Lilloni, catalogo ragionato, a cura di R. Lilloni, Skira Edizioni, 2002, ill. pag. 560 n. 838

gio 12 MAGGIO 2022