Asta (977)

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Scuola toscana, sec. XVII  - Asta Dipinti Antichi| Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, sec. XVII

 Scuola toscana, sec. XVII
PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE
olio su tela ovale, cm 41x39

Tuscan school, 17th century
RIVER LANSCAPE WITH FIGURES
oil on oval canvas, cm 41x39

Il dipinto è stato attribuito a Domenico De Marchis (Firenze 1652-1718) dal Prof. Giancarlo Sestieri

Dipinti Antichi| Asta a tempo
gio 5 MAGGIO - lun 16 MAGGIO 2022