Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

Filippo Moroni, lunga collana con pendente Albero della Vita  - Asta Gioielli Orologi Fashion Vintage - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Filippo Moroni, lunga collana con pendente Albero della Vita

 peso 146 gr.
firmato, anni 70/80 in oro giallo 18kt inciso e sbalzato con incastonati diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, zaffiri taglio cabochon, smeraldi a goccia e zaffiri gialli tondi, completo di collana con elementi circolari, lunghezza 90 cm. - pendente diametro 5,5 cm.

gio 26 MAGGIO 2022