Asta (990)

lun 9 -  mer 18 MAGGIO 2022
Offerte solo online
Dal 9 al 17 maggio 2022
lunedì-venerdì 9-13 / 15-17.30 (sabato e domenica esclusi)
L'asta terminerà a partire dalle ore 10:00 del giorno 18 maggio e i lotti si chiuderanno in via progressiva dal lotto 1 a un minuto l'uno dall'altro. Ad ogni rilancio pervenuto 30 secondi prima della chiusura del lotto, ripartirà, solo per quel lotto, il countdown di 1 minuto.
Per partecipare all'asta è necessario creare un profilo personale in My Ambrosiana inviando un documento di identità valido, in modo da ottenere user e password di accesso.
Per avere più informazioni sulla partecipazione all'asta a tempo, vi invitiamo a prendere in visione il file "indicazioni per partecipare all'asta a tempo" nella sezione MODULISTICA del sito.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 70 LOTTI

,RENATO GUTTUSO

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x35 anni 80 Opera unica eseguita in occasione della pubblicazione de Il [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

,Agostino Ferrari

olio su tela, cm. 100x80 1979 Data, firma, titolo, misure, data, firma 79, Agostino Ferrari, La presenza, cm. [..]

,Salvatore EMBLEMA

terre colorate su tela di juta, cm. 60x40 1984 Firma, data Emblema, 1984 (al retro)

,Gianni Bertini

olio su su tela, cm. 65x55 1959 Firma, data Bertini 59 (in basso a destra) Firma, data Gianni Bertini 1959; [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00

,Michele Cascella

olio su tela, cm. 35x50 Firma Michele Cascella (in basso a sinistra) Dichiarazione dell'artista da ma dipinto [..]

,Salvatore FIUME

gouaches su carta da parati, cm. 39,5x50 Firma Fiume (in basso a destra) Etichetta di Finarte Roma, 1977

,GIORGIO DE CHIRICO

litografia in 5 colori, cm. 64.5x50 1966

,AUGUSTO MURER

china e tecnica mista su carta intelata, cm. 50x35 1983 Titolo, firma, data Le zingare, A. Murer, 83 (in basso [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Franco MURER

china e tecnica mista su carta intelata, cm. 50x35 1985 Firma, data Franco Murer, 85 (in basso a destra)
EUR 500,00 / 1.000,00

,PAOLO MASI

pastelli su cartone, cm. 40x40 1977 Firma, data Paolo Masi, 77 (al retro)

,SERGIO DANGELO

tecnica mista su tavola, cm. 40x30 Firma S.Dangelo (in basso al centro) Titolo, firma, misure Murmure S.Dangelo, [..]

,CONCETTO POZZATI

olio e acrilico su tela, cm. 70x80 1995 Titolo, firma, data Fiore da paesaggio, Pozzati, 95 (al retro)

,Cesare BERLINGERI

acrilico su tela piegata, cm. 55x55 1990 Firma, titolo, data Berlingeri, Piegatura in giallo, 1990 (al retro)

,Cesare BERLINGERI

acrilico su tela piegata, cm. 60x70 1995 Firma, data, titolo Berlingeri, 1995, Grigio con tracce rosse (al re [..]

,ENNIO FINZI

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 2004 Firma Finzi (in basso a destra)

,Massimo KAUFMANN

olio su tela, cm. 40x50 2006 Firma, data Kaufmann, duemilasei (al retro)
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Massimo KAUFMANN

acrilici su tela con apllicazioni, cm. 30x40 2014 Firma, data Kaufmann, 14 (al retro)

,Gianfranco PARDI

tecnica mista su tela, cm. 70x70 1965 Firma, data Pardi 65 (in basso al centro) Firma, data, titolo Pardi, 65, [..]

,ALDO MONDINO

olio su linoleum con cioccolatini, cm. 40x40 2003 Firma, data Mondino, 2003 (al retro)

,LUCIO DEL PEZZO

collage, acquarello, colore acrilico, corda, oro in foglie su cartoncino, cm. 76x57 Firma, titolo, tecnica, dimensioni [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

,Emilio SCANAVINO

pennarelli su acetato, cm. 26,5x39,5 anni 70
EUR 4.500,00 / 5.500,00

,Riccardo Guarneri

tecnica mista su carta, cm. 58x77 2007 Firma Riccardo Guarneri (in basso al centro) Firma, titolo, luogo, data [..]

,ALDO MONDINO

tecnica mista su carta, cm. 70x50 1964 Firma, data, titolo Aldo Mondino, 64, La mamma (in basso a destra)
EUR 4.500,00 / 6.500,00

,ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino applicata su tela, cm. 48x33.5 1962 Firma, data Mondino 62 (al centro a destra)

,ALDO MONDINO

olio e acrilico su tela, cm. 50x50 Firma, titolo Mondino, Collage (in alto a destra)
EUR 6.000,00 / 9.000,00

,Mario SIGNORI

olio su tela, cm. 60x80 anni 80 Firma Signori (in basso a sinistra) Firma Mario Signori (al retro)

,Giovanni CAMPUS

tempera su cartoncino, cm. 50x67 1971 Firma, luogo, data Campus, Mi, 71 (in basso a destra) Luogo, data, titolo, [..]

,Giovanni LOMBARDINI

tecnica mista su formica, cm.30x30 2015 Firma, data, titolo Lombardini, 2015, Rime (al retro)

,MAURO REGGIANI

tecnica mista su carta, cm. 37x45 1978 Firma Mauro Reggiani (in basso a sinistra)

,Roberto MINIATI

acrilico su tela, cm. 40x30 2015 Firma, data Roberto Miniati, 2015; timbro dell'artista (al retro)
1 - 30  di 70 LOTTI