Asta (990)

lun 9 -  mer 18 MAGGIO 2022
Offerte solo online
Dal 9 al 17 maggio 2022
lunedì-venerdì 9-13 / 15-17.30 (sabato e domenica esclusi)
L'asta terminerà a partire dalle ore 10:00 del giorno 18 maggio e i lotti si chiuderanno in via progressiva dal lotto 1 a un minuto l'uno dall'altro. Ad ogni rilancio pervenuto 30 secondi prima della chiusura del lotto, ripartirà, solo per quel lotto, il countdown di 1 minuto.
Per partecipare all'asta è necessario creare un profilo personale in My Ambrosiana inviando un documento di identità valido, in modo da ottenere user e password di accesso.
Per avere più informazioni sulla partecipazione all'asta a tempo, vi invitiamo a prendere in visione il file "indicazioni per partecipare all'asta a tempo" nella sezione MODULISTICA del sito.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 70 LOTTI

,GIANNI DOVA

olio su tela, cm. 60x50 1961 Firma Dova G. (in basso a destra) Firma, titolo Dova G., Uccello da rapina (al [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

,REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 50x40 Firma Brindisi (in basso a sinistra) Scritta, firma Olio autentico, Brindisi; timbro [..]

,Agostino Ferrari

acrilico e sabbia su cartoncino, cm. 33x26 1996 Data, firma 96, Ferrari (in basso a destra) Etichetta di Valente [..]

,Agostino Ferrari

acrilico e sabbia su cartoncino, cm. 65x50 anni 90 Firma Ferrari (in basso a destra)
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,LUCIO DEL PEZZO

collage e tecnica mista su cartone, cm. 52x37 1966 Firma, data Del Pezzo, 66 (in basso al centro) Firma, data, [..]

,Vittorio MATINO

pastelli su carta, cm. 74x27 1984-1985 Etichetta dell'artista (al retro)

,Riccardo Guarneri

tecnica mista su cartoncino, cm. 58x76 2015 Firma Guarneri (in basso al centro) Titolo, firma, luogo, data Strisce [..]

,SANDRO DE ALEXANDRIS

rilievo su cartoncino Schoeller glatt riportato su tavola, cm. 70x70 1970 Firma, data De Alexandris, 1970 (in [..]

,Tino Stefanoni

fusione di lamina in bronzo su tavola nera, cm. 10x18x4 Edizione di 1000 esemplari Numerazione 14/1000 (in basso [..]

,Gino MAROTTA

plexiglass, cm. 33.5x29x4 2010 Edizione di 300 esemplariEtichetta di Artbeat con numerazione e firma 36/300, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,- VELASCO

acquarello su cartoncino, cm. 12x16 Timbro di Italian Factory (al retro)

,(Schenardi Vilmore) ARMODIO

grafite su carta, cm. 23x18 1998 Firma, titolo Armodio 98 (in basso al centro)

,Enrico FELISARI

olio su tela, cm. 60x75 Firma E.Felisari (in basso a destra) Firma, luogo Enrico Felisari, Cremona; Scritte dell'artista [..]

,Claudio Cintoli

tecnica mista e collage su tavola, cm. 22x15,5 1963 Iniziali, data CC, 63 (in basso al centro)

,Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte su carta di riso, cm. 67x51 Edizione di 100 esemplari Numerazione 41/100 (in basso a sinistra); firma [..]

,Giulio PAOLINI

litoserigrafia, cm. 50x50 1974 Edizione di 80 esemplari + X Numerazione 53/80 (in basso a sinistra); titolo Isfahan [..]

,Giulio PAOLINI

litoserigrafia, cm. 50x50 1974 Edizione di 80 esemplari + X Numerazione 64/80 (in basso a sinistra); titolo [..]

,Emilio ISGRO'

serigrafia, cm. 70x50 1970 Edizione di cinque serigrafie con tiratura a 150 esemplari a cura dello Studio 2AP, [..]

,Emilio ISGRO'

serigrafia, cm. 50x70 1970 Edizione di 150 esemplari Firma, data, numerazione Emilio Isgrò, 1966, 93/150 (in [..]

,Emilio ISGRO'

serigrafia, cm. 50x70 1970 Edizione di 150 Firma, data, numerazione Emilio Isgrò, 1965, 93/150 (in basso a d [..]

,ACHILLE PERILLI

litografia a colori su cartoncino, cm. 70x50,5 1974 Edizione di 100 esemplari Numerazione, titolo, firma, data [..]

,ACHILLE PERILLI

,PIERO DORAZIO

serigrafia, cm. 50x70 Edizione Beatrice d'Este Edizione di 150 esemplari + XXV Numerazione 34/150 (in basso a [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

,Gianni Bertini

serigrafia a colori, cm. 70x50 1971 Cartella contenente cinque serigrafie realizzate da Gianni Bertini nel 1971 [..]

,Pino DEODATO

olio su tela, cm. 130x97

,Pino DEODATO

olio su tela, cm. 85x140 Firma Deodato; etichetta della Galleria Gastaldelli (al retro)

,Paolo Baratella

acrilico su tela, cm. 100x100 1973 Firma, data, titolo Paolo Baratella, 73, Lavaggio di bandiera (al retro)

,Paolo Baratella

collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 60x60 1973 Titolo, firma, data Canto 6°, Paolo Baratella, 73 (al r [..]

,Gianfranco ASVERI

tecnica mista su tavola, cm. 40x60 2018 Titolo, data, tecnica, misura, firma, numerazione Favole in viaggio, [..]

,Antonio Pasciuti

olio su tela, cm. 60x60 2010 Firma, data A. Pasciuti, '10 (in basso a sinistra) Firma, timbro dell'archivio [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
31 - 60  di 70 LOTTI