Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

725

ENRICO ROSSI

La lavandaia.

Olio su tavoletta. cm 18x23. Firmato in basso a sinistra. Iscritto a penna e inchiostro di china al verso: "Bozzetto eseguito a Reno (presso Laveno) Lago Maggiore" ed etichetta applicata con il nome dell'artista. SI AGGIUNGONO: 2-3) Anonimo del XX secolo, Donne alla fonte. Olio su cartone. cm 12,5x10 cad.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022