Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

GETULIO ALVIANI : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
797

GETULIO ALVIANI

Lotto composto di 2 incisioni.

 1964-72.

1) Senza titolo. 1964. Litografia. mm 700x700. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 44/150. Plura Edizioni, Milano. 2) Cromia spettrologica. 1972. Litografia a 7 colori. mm 700x700. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 19/500. Plura Edizioni, Milano. Provenienza: Collezione privata milanese.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022