Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

AFRO BASALDELLA : Senza titolo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
798

AFRO BASALDELLA

Senza titolo.

 1963.

Acquaforte su carta Magnani. mm 210x250. Foglio: mm 650x460. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Stampata da Il Bisonte di Firenze, di cui è presente la filigrana, insieme a quella della cartiera Magnani Pescia. Es. 21/102.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022