GIROLAMO CARAFA DE MONTENERO (1564-1633) MEDAGLIA 1624
GIROLAMO CARAFA DE MONTENERO (1564-1633) MEDAGLIA 1624 Ae mm. 55,60 gr. 45,86 D/ Busto in armatura a s. R/ La fenice sul rogo illuminata dal sole Vannel-Toderi 1213 Rara. Fusione originale con patina cuoio SPL Rare. Original cast with leather patina EF