MILANO. FILIPPO II (1556-1598) SCUDO D’ARGENTO 1594
MILANO. FILIPPO II (1556-1598) SCUDO D’ARGENTO 1594 Ar gr. 31,89 D/ Busto corazzato a d. Sotto il busto, in piccolo, data R/ Stemma ornato inquartato e coronato MIR 308/27 Crippa 17B Raro. Modulo largo. Patina scura, SPL Rare. Wide module. Dark tone, EF