MILANO. LUDOVICO XII D’ORLEANS (1500-1513) GROSSO REGALE DA 6 SOLDI
MILANO. LUDOVICO XII D’ORLEANS (1500-1513) GROSSO REGALE DA 6 SOLDI Ar gr. 3,45 D/ Stemma inquartato coronato accantonato ai lati da gigli R/ Croce gigliata MIR 240 Crippa 7 Rarissimo. Vecchia patina di monetiere, q.SPL Very rare. Old cabinet tone, a. EF