MILANO. LUDOVICO XII D’ORLEANS (1500-1513) GROSSONE
MILANO. LUDOVICO XII D’ORLEANS (1500-1513) GROSSONE Ar gr. 9,64 D/ Stemma con tre gigli coronato accantonato ai lati da gigli R/ Santo seduto con staffile e pastorale MIR 237 Crippa 4 Molto raro. Vecchia patina di monetiere, SPL Very rare. Old cabinet tone, EF