Asta (1016)

248

BOUCHERON MINAUDIERE

 BOUCHERON MINAUDIERE
in argento e oro, di forma rettangolare, dalla superficie incisa con motivo scanalato e a riquadri, parte centrale del coperchio traforata e raffigurante due uccellini su rami impreziositi da rubini taglio rotondo, corredato di specchio interno, firmata "Boucheron Paris", punzoni francesi argento e oro, numero seriale, dim. cm 5,5x7,5, gr. 177 complessivi

BOUCHERON VANITY CASE IN SILVER AND GOLD

Gioielli
mer 25 MAGGIO - gio 26 MAGGIO 2022