Asta (1016)

bulgari

BULGARI SPILLA A FORMA DI FIORE CON PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, al centro un turchese taglio cabochon di mm 12x9x5 circa, circondato da una serie di quarzi citrini taglio cabochon cinti da una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa e da una fila di piccoli turchesi taglio cabochon, firmata "Bulgari", punzoni francesi, dim. cm 3,5x5,5, gr. 26. Corredata di scatola.

BULGARI FLOWER-SHAPED MULTI GEM BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mer 25 MAGGIO - gio 26 MAGGIO 2022