Asta (1016)

NARDI SPILLA "MORETTO" CON RUBINI E PERLE

in oro giallo 18kt ed ebano, impreziosito da rubini taglio rotondo per ct 2.30 circa e da perle di mm 4 circa, una perla di mm 7 circa sopra il turbante, firmato "Nardi", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4x6, gr. 32. Corredato di scatola.

NARDI "MORETTO" RUBY AND PEARL BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD AND EBONY

Gioielli
mer 25 MAGGIO - gio 26 MAGGIO 2022