Asta (1016)

VENTRELLA ANELLO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, al centro uno smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 3.60 circa, circondato da diamanti taglio baguette, carré e calibrati per ct 6 circa, colore G/H, purezza IF/Vvs, firmato "Ventrella", punzoni 750 e del fabbricante, gr. 15. Corredato di scatola e certificato IGN del 22/02/2022 attestante le caratteristiche e l'origine della pietra.

VENTRELLA COLOMBIAN EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mer 25 MAGGIO - gio 26 MAGGIO 2022