Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

Piatto da parata in porcellana Imari  - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piatto da parata in porcellana Imari

 diam cm 46
Giappone, inizio del XX secolo dipinto a motivi geometrici e floreali nei toni del blu, rosso e avorio con lumeggiature dorate, al verso dipinto con motivi floreali in monocromia blu, reca iscrizione e cartiglio di provenienza

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022