Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

Set da tavola in argento con oliera e saliere

 gr 1170, oliera h cm 30 (3)
Francia, seconda metà del XIX secolo composto da oliera e coppia di doppie saliere, su basi ovali a cestino e presa centrale, sbalzate con volute e girali, flaconi in cristallo doppi blu di Boemia, un tappo mancante

gio 26 MAGGIO - lun 6 GIUGNO 2022