Asta (1029)

,Eliseo Danza : Additiones ad Thomae Grammatici [...] Decisiones, in quibus nedum tunc temporis per eum decisa recensentur, verum etiam alia inde discussa in alijs tribunalibus, & decisa referuntur, et annotata per Prosperum Petra & Didacum De Mari discutiuntur  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Eliseo Danza

Additiones ad Thomae Grammatici [...] Decisiones, in quibus nedum tunc temporis [..]

 1643 Montefusco, Ottavio Beltrano, 1643. In 2°. Frontespizio stampato in rosso e nero  con vignetta xilografica, fregi xilografici, leggera brunitura e lievi fioriture sparse, leggero alone di umidità al margine interno delle prime carte, qualche carta leggermente allentata, legatura coeva in pergamena, autore e titolo manoscritti al dorso e su tassello cartaceo parzialmente staccato, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022