Asta (1029)

,Pietro Metoscita : Institutiones linguae arabicae ex diversis arabum monumentis collectae.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Pietro Metoscita

Institutiones linguae arabicae ex diversis arabum monumentis collectae.

 1624 Roma, Stefano Paolini, 1624. In 8°. Testo in latino ed arabo, fori di tarlo al margine bianco che non ledono il testo, qualche leggera gora d’acqua, ultimi fascicoli leggermente allentati, rilegatura in cartonato, restauri ed alone di umidità.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022