Asta (1029)

442

Album dell'Esposizione delle Belle Arti di Milano

 1837 Milano, Carlo Canadelli, 1837. In 2°. I vol. (di 21). Con 15 tavole incise in rame, testo inquadrato da elegante cornice in inchiostro azzurro, lievi fioriture, alcune carte staccate, strappo all'angolo inferiore esterno a p. 51, legatura in chagrin con eleganti impressioni a secco, alcume piccole mancanze al dorso, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022