Asta (1029)

Archivio Storico Italiano ossia raccolta di opere e documenti finora inediti o divenuti rarissimi risguardanti la Storia d'Italia  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
464

Archivio Storico Italiano ossia raccolta di opere e documenti finora inediti o divenuti [..]

 1842

Firenze, Vieusseux, 1842. 3 voll. Fioriture sparse, brossure editoriali in cartoncino conservate entro legatura in mezza pelle rossa con angoli e carta decorata della prima metà del sec. XIX, titoli in oro ai dorsi, restauro ai piatti della brossura del II vol. lievi difetti. Timbro di appartenenza e firma di appartenenza Tommaso Grossi

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022