Asta (1029)

486

,Sandro Piantanida

Autori italiani del Seicento

 1948 Milano, Libreria Vinciana, 1948-51. 4 voll. In 8°. Con numerose illustrazioni nel testo e oltre 5000 opere descritte, leggera brunitura, brossura editoriale in cartoncino con titolo e fregio in nero ai piatti anteriore, titolo e tomazione ai dorsi, lievi difetti, custodia in carta marmorizzata e tela.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022