Asta (1029)

487

,Salvador Dalì

Decameron

 1972 Parigi, Michele Broutta e Pamela Verlag, 1972. In 2°.  Con 10 tavole eseguite a punta secca e stampate a colori di Salvador Daĺ, ciascuna numerata e firmata a matita dall'artista e protetta da foglio trasparente, testo a fogli sciolti, sporadiche lievi fioriture, camicia editoriale in cartoncino ed astuccio editoriale  in tela color rubino, lungo il dorso impressi in oro nome dell’artista e titolo.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022