1972 Parigi, Michele Broutta e Pamela Verlag, 1972. In 2°. Con 10 tavole eseguite a punta secca e stampate a colori di Salvador Daĺ, ciascuna numerata e firmata a matita dall'artista e protetta da foglio trasparente, testo a fogli sciolti, sporadiche lievi fioriture, camicia editoriale in cartoncino ed astuccio editoriale in tela color rubino, lungo il dorso impressi in oro nome dell’artista e titolo.