Asta (1029)

,Guicciardini, Lodovico : Belgicae, sive Inferioris Germaniae.  descriptio. Editio postrema  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Guicciardini, Lodovico

Belgicae, sive Inferioris Germaniae. descriptio. Editio postrema

 1660 Amsterdam, Jacob Meurs 1660. In 12°. 2 Parte prima e seconda  (di 3), ciascuna  con proprio frontespizio,  antiporta figurata, testatine e fregi ornati, con 28 di 29 tavole ripiegate incise in rame, diverse carte con brunitura e diversa entità, legatura in mezza pergamena del sec. XIX.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022