Asta (1029)

,Bonanni, Filippo : Catalogo degli Ordini religiosi della chiesa militante  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
235

,Bonanni, Filippo

Catalogo degli Ordini religiosi della chiesa militante

 1706

Roma, Antonio de' Rossi e Giorgio Placho, 1706 - 1707. In 4°. voll. 3. Doppio frontespizio latino e italiano, testo latino-italiano a fronte su due colonne di corredo alle 357 tavole a piena pagina incise in rame, bruniture su diverse carte, qualche piccolo foro di tarlo, rari strappi, legatura coeva in mezza pergamena, al dorso autore e titolo manoscritti, difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022